Wintersaison

      2023 / 2024

 

 

 

 


Winterturniere


Gemeldete Winterturniere


Bezirksoberliga Damen - Winter 23/24
am 18.02.2024 in Passau

 

Unser Vereinsmitglied Bianca Grütz ist mit ihrer Mannschaft vom
FC Rinchnach in die Bayernliga aufgestiegen.
GRATULATION zum AUFSTIEG - Respekt Mädels

 

Platz 2 mit 10:02 Punkte und einer Diff. von +42

 

Mannschaft: Petra Kölbl, Bianca Grütz, Jeanette Günzel, Silvia Meuser, Claudia Weikl

 

Download
20232024_BeOLD_ErgLi.pdf
Adobe Acrobat Dokument 180.9 KB

Bayernpokal Senioren Ü60 - Winter 23/24
am 11.02.2024 in Peiting

 

Platz 6 mit 14:10 Punkte und einer Diff. +12

Erwin Lorenz, Oswald Kufner, Michael Strohmeier, Manfred Wenig

 


EV Neu Bärndorf Regen - am 10.02.2024

Gruppe A - PLATZ 2 - 14:04 Punkte + 32 Diff.

 

Sebastian Rammel, Oswald Kufner, Stefan Kufner, Erwin Lorenz

 


FC Rinchnach - am 03.02.2024

Gruppe A - PLATZ 1 mit 19:01 Punkte

 Sebastian Rammel, Max Löffelmann, Thomas Rapp, Stefan Kufner

 


EC Bürgerholz Regen - am 28.01.2024

Gruppe A - PLATZ 3 mit 12:08 Punkte

Tobias Plank, Oswald Kufner, Rudolf Eckl, Erwin Lorenz

 


 Deutsche Meisterschaft - Damen Eis 2024

 am 27.01.2024 in Ruhpolding

Gratulation zum 1.Platz

an Regina Rapp und die Mannschaft vom

EC - GERABACH

Monika GODERBAUER, Raphaela MEIER, Regina RAPP,Alina MAYER

 


 Deutsche Meisterschaft - Herren Eis 2024

 am 27.01.2024 in Ruhpolding

Gratulation zum Platz 5 - 18 : 06 Punkte Diff. +41

 Sebastian Rammel, Max Löffelmann, Reinhold Stadler Thomas Rapp, Stefan Kufner

LIVE TICKER!!!

 


 Bayernpokal Senioren Ü50 - Winter 23/24

 am 21.01.2024 in Waldkraiburg

 

PLATZ 1 in der Vorrunde mit 18:02 Punkten und einer Diff. von +56

Das Halbfinale endete gegen SV Windberg 4 : 4
Im anschließende Ringmassen ging man dann als Verlierer raus.

Das Spiel um Platz 3 gegen den SSV Kirchasch verlor man mit  4 : 6

Somit wurde der 4. Platz erreicht.

 

Gratulation an die fünf Schützen

Sebastian Rammel, Oswald Kufner, Reinhold Stadler Thomas Rapp, Erwin Lorenz

 

die sich damit für die Deutsche Meisterschaft der Senioren Ü 50 2024

auf Eis in Peiting am 16.03.2024 qualifiziert haben.

Siehe Ausschreibung unten!!!

 

Download
Bayernpokal Ü50 - 21.01.2024
103-1705847794.pdf
Adobe Acrobat Dokument 193.5 KB
Download
Deutsche Meisterschaft Ü50 - 16.03.2024
Ausschreibung_DM_Ue50_Eis_2024.pdf
Adobe Acrobat Dokument 219.3 KB

Gratulation an die 1. Mannschft zum 2. Platz

in der 1. Bundesliga und zum erreichen der

Deutsche Meisterschaft Herren Eis 2024

27. / 28. Januar in Rupolding

 

Stefan Kufner, Reinhold Stadler, Max Löffelmann, Sebastian Rammel, Thomas Rapp

 


Kreis 100 - am 30.12.2023

Platz 1 - Gruppe A mit 16:04 Punkte

Max Löffelmann, Reinhold Stadler, Stefan Kufner, Sebastian Rammel,


FC Ottenzell - am 23.12.2023

Platz 2 - Gruppe A mit 16:04 Punkte

Max Löffelmann, Reinhold Stadler, Stefan Kufner, Thomas Rapp,


40. jähriges Gründungsturnier EC Raindorf

am 16.12.2023

Platz 7 in der Gruppe A mit 07:11 Punkte

 Tobias Plank, Manfred Wenig, Rudolf Eckl, Oswald Kufner


Sieg beim BEZIRKSPOKAL Ü50 in Regen

 

Platz 1 in der Gruppe A mit 18:02 Punkte

im Platzierungsspiel gegen SV Windberg 07:03 gewonnen.

 

Sebastian Rammel, Oswald Kufner, Erwin Lorenz, Reinhold Stadler Thomas Rapp

 

 


1. BUNDESLIGA SÜD HERREN - 1. Spieltag in Rupolding

Stefan Kufner, Reinhold Stadler, Max Löffelmann, Sebastian Rammel, Thomas Rapp
Stefan Kufner, Reinhold Stadler, Max Löffelmann, Sebastian Rammel, Thomas Rapp

Respekt, eine super Leistung aber wer hat etwas anderes vom
Europa Cup Gewinner erwartet.???

Max, Gute Besserung


Bayernliga Nord - Herren - Winter 2023/2024
1.Wettbewerbstag 18.11.2023

 

Mannschaft: Erwin Lorenz, Tobias Plank, Oswald Kufner, Rudolf Eckl, Manfred Wenig

Platz 7 mit 16:12 Punkte Differenz + 38

 


ARGE - CUP  am 11.11.2023 Regen

 

Mannschaft: Sebastian Rammel, Reinhold Stadler, Max Löffelmann, Thomas Rapp

Platz 4 mit 11:07 Punkte Differenz + 12

 


ESC Bärnzell  am 05.11.2023 Regen

 

Mannschaft: Michael Strohmeier, Reinhold Stadler, Max Löffelmann, Oswald Kufner

Platz 6 mit 11:09 Punkte Differenz + 38

 


Bezirksmeisterschaft Zielwettbewerb 

am 04.11.2023 in Waldkirchen

 

Teilnehmer: Oswald Kufner

Platz 12 mit 265 Punkten -

Durchgang 1 - 131 Punkte Durchgang 2 - 134 Punkte

 


EC Schweinhütt  am 04.11.2023 Regen

 

Mannschaft: Sebastian Rammel, Manfred Wenig, Max Löffelmann, Reinhold Stadler

Platz 1 mit 18:02 Punkte Differenz + 26

 


TSV Natternberg  am 04.11.2023 Deggendorf

 

Mannschaft: Tobias Plank, Erwin Lorenz, Rudolf Eckl, Michael Strohmeier

Platz 1 mit 14:06 Punkte Differenz +37

 


LADLER  CUP  am 28.10.2023 Waldkirchen

 

Mannschaft: Sebastian Rammel, Tobias Plank, Michael Strohmeier, Rudolf Eckl

Platz 8 mit 12:14 Punkte Differenz -35

 


Pokalturnier am 22.10.2023 - Kreis 100

 

Mannschaft: Michael Strohmeier, Rudolf Eckl, Max Löffelmann, Sebastian Rammel

Platz 1 mit 16:00 Punkte Differenz + 66

 

 


Kreispokal Ü50 am 21.10.2023 - Kreis 100

 

1. Mannschaft: Sebastian Rammel, Reinhold Stadler, Oswald Kufner, Thomas Rapp,

Platz 1 mit 16:02 Punkte Differenz + 44

 

2. Mannschaft: Rudolf Eckl, Michael Strohmeier, Erwin Lorenz, Manfred Wenig

 Platz 7 mit 08:10 Punkte - Differenz -12


Pokalturnier am 14.10.2023 - Kreis 100

 

1. Mannschaft: Sebastian Rammel, Max Löffelmann, Oswald Kufner, Reinhold Stadler

 

Platz 6 mit 12:08 Punkte - Differenz +22


Pokalturnier am 08.10.2023 - Kreis 100

beteiligten sich zwei Mannschaften:

1. Mannschaft: Thomas Rapp, Reinhold Stadler, Max Löffelmann, Sebastian Rammel

Platz 1 mit 12:04 Punkte Differenz + 27

Entscheidungsschießen 11:03 gegen SV March - Platz 1

2. Mannschaft: Erwin Lorenz, Oswald Kufner, Rudolf Eckl, Michael Strohmeier,

Platz 6  mit 06:10 Punkte Differenz - 8

Entscheidungsschießen 05:02 gegen ESC Frontenhausen - Platz 11

siehe Ergebnisliste unten!

 


Saisoneröffnungsturnier

am 03.10.2023 - Kreis 100

Am ersten Winterturnier der Spielsaison 2023 / 2024

beteiligten sich zwei Mannschaften:

1. Mannschaft: Stefan Kufner, Sebastian Rammel, Max Löffelmann, Thomas Rapp

Platz 2 mit 17:03 Punkte Differenz + 35

2. Mannschaft: Tobias Plank, Erwin Lorenz, Rudolf Eckl, Oswald Kufner

Platz 7 mit 17:03 Punkte Differenz + 35

siehe Ergebnisliste unten!